Календарь новостей:
2024  2017  2016  2015  2014  2013 

«HTCS – CONFERENCE» - ГИБРИДНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ
admin  |  03.07.2013 в 17:25

Компания ООО «ИнАтом» создана в июне 2011 г. Это быстроразвивающаяся компания с большим опытом разработки start-up проектов, создана в соответствии с положениями Федерального закона от 02.08.2009 № 217-ФЗ при ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Компания занимается развитием современных технологий в области автоматизации проведения и организации различных научных мероприятий, таких как конференций, форумов, семинаров и выставок. Для этого активно применяются свои наработки, так и продукты известных мировых компаний с которыми активно ведется сотрудничество. Одним из таких направлений является применение продукта AdobeConnect компании Adobe Systems для проведения интернет видеоконференций и совещаний, вебинаров – удаленных образовательных лекций, организации Интернет-школ.

Компания ООО «ИнАтом» разрабатывает под «ключ» проект проведения научного мероприятия, форума или конференции, проводит его организацию с применение самых современных технологий, специализированных интернет порталов, системами автоматической электронной регистрацией участников, автоматизированной системой выдачи бейджей

Также компания имеет в наличие и предоставляет в аренду для проведения таких мероприятий любое необходимое оборудование, так и своих высококвалифицированных специалистов-консультантов. с фотографией, RFID метками, штрих-кодами, автоматизированной организацией документооборота, составления отчетов и сборников трудов. Наша компания предоставляет полную комплексную и эффективную инфраструктуру на площадке проведения мероприятия.

Уже третий год подряд компания занимается организацией и полным ИТ-сопровождением международного инновационного форума «Форсаж» (www.forsage.org). Благодаря поддержке Госкорпорации «Росатом» была разработана автоматизированная система проведения форума «HTCS-Conference», которая состоит из главного модуля – интернет портала форума. Также на площадке форума развертывается система регистрации участников на различные мероприятия, учета и статистики их активности с помощью специальных бейджей, который в свою очередь связан с учетной записью участника и его электронным паспортом на портале.

Важной составляющей является разворачивание ИТ-инфраструктуры форума, куда входит локальная и беспроводная компьютерная сеть, объединяющая все электронные устройства, а также специализированный модуль HTCS-Internet, позволяющий объединять разных провайдеров интернета для бесперебойного доступа к Глобальной сети, а также организовать доступ участников к ресурсам сети Интернет, контролировать и управлять  за потреблением трафика и IP-соединениями, фильтровать и контролировать скачиваемый интернет-контент. В результате этого имеется возможность отслеживать вовлеченность участников в работу форума и получать от  них обратную связь в автоматическом режиме. В состав системы также входит модуль HTCS-телефония, обеспечивающий быстрое развертывание системы контроля и управления внутренней IP-телефонии форума с подключением к внешним провайдерам.

Также при необходимости развертываются модули контроля учета оборудования, система видеонаблюдения. Для оперативного информирования участников форума реализуется специализированная информационная паль на которой выводится информация о всех мероприятиях форума, а также актуальная информация о работе все системы HTCS-Conference и ее модулей.

Загружаю комментарии