Календарь новостей:
2024  2017  2016  2015  2014  2013 

Новости сайта
25-01-2024 в 19:42

Дозиметр гамма-излучения ДКГ-100Д ООО НПП «Доза» и компания ООО "ИнАтом", при Обнинском институте атомной энергетики ИАТЭ НИЯУ МИФИ создали новый прибор. В 2017 году компания ООО "НПП "Доза" подписали соглашение о сотрудничестве и индустриальном партнерстве с Университетом. Одним из пунктов соглашения стало выполнение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), а также разработка учебных пособий и материалов, направленных на развитие совместной деятельности по решению задач создания приборов и комплексов радиационного контроля для объектов атомной промышленности, медицины и специальных служб.

В 2019 году был создан проект «Дозиметр гамма-излучения на основе детектора с кристаллом CsI(Tl) и кремниевого фотоумножителя». Этот дозиметр является результатом совместной работы группы студентов - будущих инженеров, а также опытных специалистов и разработчиков ООО НПП «Доза» и компании ООО "ИнАтом".

0  комментариев
01-08-2017 в 11:38

14 июля в Калужской области состоялось торжественное закрытие Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017». ООО "ИнАтом" очередной раз сопровождала данный форум и развернула всю ИТ-Инфраструктуру.

В Форуме приняли участие 650 человек от 160 отечественных и зарубежных компаний: предприятий атомной отрасли, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, отрасли металлургии, нефтехимической промышленности, области IT и телекоммуникаций. Экспертами и почетными гостями форума стали топ-менеджеры отечественных компаний (в том числе генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и другие руководители Росатома), представители правительственных структур и общественных организаций (губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, депутат Госдумы от Обнинского избирательного округа, член комитета Госдумы по энергетике Геннадий Скляр, руководитель Департамента по обеспечению деятельности комитетов и комиссий Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России» Наталья Попова и др.), аналитики, ученые, футурологи, писатели-фантасты. Перед участниками Форума выступили директор по стратегическому управлению Госкорпорации «Росатом» Сергей Петров, директор по системной инженерии и информационным технологиям группы компаний ASE Вячеслав Аленьков, руководитель национального агентства в РФ по сооружению международного экспериментального термоядерного реактора ИТЭР Анатолий Красильников и другие.

0  комментариев
01-08-2016 в 10:16

Компания ООО "ИнАтом" поготовила и развернула всю ИТ-инфраструктуру для форума. Команада наших ИТ-специалистов находилась на поляне и сопровождала форум в течении двух недель.

  
08-07-2015 в 17:34

Форум проводится Госкорпорацией «Росатом» и Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО) при поддержке Министерства энергетики РФ, администрации Калужской области и Федерального агентства по делам молодежи в пятый раз (с 2011 года). Каждый год площадка собирает более 500 участников и более 150 приглашенных гостей, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами предприятий атомной отрасли, топливно-энергетический комплекса и промышленности. В этом году «Форсаж» планирует принять 800 делегатов и более 400 гостей.

  
29-06-2014 в 18:41

Устройству разрабатанному совместно с ОАО "СНИИП" присвоен высший рейтинг AAA на портале http://russianstartuprating.ru

Основные преимущества устройства:
- Продукт разработан в формфакторе USB-Флешнакопителя.
- Используется кремневый детектор. 
- Быстрое разворачивание автоматизированной системы контроля радиационной обстановки любой территории.

 

0  комментариев
16-05-2014 в 01:00
Компания ООО "ИнАтом" участвовала в 2013г. в конкурсе АРИК. Конкурс в Американо-российский инновационный коридор (АРИК) расположен в Международном бизнес-инкубаторе Университета штата Мэриленд. Проект вошёл в число 12 наиболее перспективных, которые были  отобраны для интервью из общего числа 86 заявок. 
0  комментариев
14-03-2014 в 18:12

Проект Смарт-Дозиметр получил оценку АА и вошел в число лучших проектов с наиболее высокой оценкой Russian Startup Rating, представителям которых будет предоставлен доступ на форум "Открытые инновации" в формате Special Guest. 

0  комментариев
01-11-2013 в 00:35

База данных учета уведомлений о создании научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ ведется ЦИСН в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №718 от 08 декабря 2009 г. об организации в Министерстве образования и науки Российской Федерации работы по учету уведомлений о создании хозяйственных обществ (Федеральный закон от 2 августа 2009 г. N217-ФЗ).

0  комментариев
03-07-2013 в 17:25

Уже третий год подряд компания занимается организацией и полным ИТ-сопровождением международного инновационного форума «Форсаж» (www.forsage.org). Благодаря поддержке Госкорпорации «Росатом» была разработана автоматизированная система проведения форума «HTCS-Conference», которая состоит из главного модуля – интернет портала форума. Также на площадке форума развертывается система регистрации участников на различные мероприятия, учета и статистики их активности с помощью специальных бейджей, который в свою очередь связан с учетной записью участника и его электронным паспортом на портале.

0  комментариев